Губернатор края посетил дом, построенный в Соликамске в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья

20 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил новый дом по ул.Цифриновича,15, построенный в Соликамске в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В сопровождении главы Соликамска Алексея Федотова губернатор Пермского края побывал в квартирах, оценил качество работ, уточнил сроки сдачи нового жилого дома, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Новый девятиэтажный дом в микрорайоне Клестовка построен за счет средств Фонда реформирования ЖКХ, краевого и местного бюджетов. Как пояснил глава Соликамска, 98 из 269 квартир реализовано по программе переселения граждан из аварийного жилья согласно заключенным муниципальным контрактам. Срок сдачи объекта – третий квартал 2016 года.

Застройщиком нового дома является ООО «Кама-Строй». Директор компании Дмитрий Кичигин охарактеризовал проект по строительству девятиэтажного дома как самый масштабный за последние 20 лет. Общая площадь квартир более 13 тысяч квадратных метров, дом оборудован необходимыми коммуникациями и счетчиками. Территория возле дома поделена на детскую, спортивную, контейнерную, парковочную зоны. Строительство дома велось один год и семь месяцев, на сегодняшний день готовность к сдаче составляет 95%. Осталось завершить отделку квартир и обустроить придомовые площадки.
 

0
  16:10
  1890
21:24
Климова выглядит как переводчик между главами "иностранных государств".
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт