Коллектив филиала №4 Централизованной библиотечной системы стал победителем в краевом конкурсе

Коллектив филиала №4 Централизованной библиотечной системы с проектом «Межнациональный центр общения детей «Ключи к миру» стал победителем в краевом конкурсе, направленном на развитие библиотечного дела в 2016 году.

Суть проекта в создании Центра общения детей и подростков разных национальностей в библиотеке. В проекте примут участие обычные школьники Соликамска и дети с ограниченными возможностями здоровья.  

В ходе проекта они познакомятся с культурой разных национальностей, примут участие в мастер-классах по изготовлению национальных кукол. Библиотекари покажут кукольные спектакли по народным сказкам.  Дети смогут продемонстрировать свои творческие способности на конкурсах поделок «Рукотворные чудеса» и фотографий «Национальные традиции».

С помощью скайп-общения библиотекари планируют установить дружеские связи с представителями детских общественных национальных организаций, действующих на территории России.

Итоговым мероприятием станет праздник «Мы вместе!», на котором  будут представлены традиции и обычаи разных национальностей города, пройдет награждение победителей конкурсов, выставка изделий участников мастер-классов. Все мероприятия проекта пройдут в июне 2016 года в филиале №4 ЦБС, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  17:07
  1443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт