Массовые проверки водителей пройдут 8 февраля по всему Пермскому краю

По инициативе Управления краевой Госавтоинспекции, 8 февраля по Перми и всему Пермскому краю пройдут масштабные рейды, в которых особое внимание инспекторы уделят проверке соблюдения водителями правил перевозки детей: наличие и правильное использование автокресла, соответствующего весу и росту ребенка, а также применение ремней безопасности.

Профилактические мероприятия пройдут не только вблизи образовательных учреждений, но и в местах массового отдыха, сообщает пресс-служба ГИБДД.

0
  19:55
  1586
00:36
+1
а когда пройдут массовые проверки по лишним и отсутствующим знакам?
16:19
а когда пройдут все проверки..............
16:27
+1
Одним словом: завтра детей на борт лучше не брать.
19:38
может и вообще машину не трогать.
10:12
+3
Давний случай вспомнился. Сильный мороз, вечер, автобусы уже плохо ходят, еду на машине, никого не троагаю. Смотрю стоит на остановке знакомая с ребёнком, решаю остановиться и подвезти. Детского кресла ни у меня, ни у неё конечно же не было. А через километр вдруг откуда ни возьмись - гаишники стоят.
Остановили, давай всякие вопросы задавать - типа сколько лет ребёнку. И ещё ржут, как дебилы, над тем что я не знаю. А я действительно ни$бу, сколько сколько ему лет.
Выписали штраф, тогда ещё 500 рублей, и отпустили.

Если ваши знакомые проезжают мимо, когда вы в мороз стоите с ребёнком на остановке - не обижайтесь. Сейчас такая "услуга" может обойтись, водителю не менее 5000 руб.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт