На первомайских мероприятиях не будут перекрывать движение в районе ДК им.Ленина

На очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению первомайских мероприятий среди прочих обсуждался вопрос маршрута движения праздничного шествия в северной части города.

Данный вопрос поднимается на оргкомитете не первый год, инициаторами выступают службы городской безопасности, ГИБДД, городского благоустройства,. В связи с тем, что дорога по улице Транспортная не соответствует нормативным требованиям для проезда общественного транспорта, перекрытие движения в районе ДК им.Ленина становится проблематичным. Поэтому на организационном комитете было принято решение перенести центр основного первомайского шествия на площадь имени Н.А.Ладкина.

Данная схема позволяет обойтись без перекрытия движения пассажирского транспорта, а также упрощает подключение электроэнергии. Площадь имени Героя Советского Союза, бывшего бумажника Николая Ладкина, соответствует всем учетным нормам, здесь может собраться большое количество зрителей.

— Соликамск – один из немногих городов, где первомайское шествие проходит в двух частях города, — отметил начальник управления благоустройства Сергей Шилов. – Мы должны соблюдать требования безопасности, и, как именно будет проходить маршрут, будет решено на рабочей группе. В южной части города все остается по-прежнему, трибуна будет установлена на площади Революции.

Следующее заседание оргкомитета состоится 10 апреля, на нем будет представлена уточненная схема маршрута первомайских колонн в северной части города.

-1
  13:03
  3141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт