Начальник отряд пронес на территорию ИК-9 наркотические средства

Березниковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Установлено, что обвиняемый, занимая указанную должность, в апреле и мае 2015 г. пронес на территорию ИК-9 наркотические средства для одного из осужденных, отбывающего наказание в данном учреждении.

За совершение незаконных действий обвиняемый получил взятку от заключенного в общей сумме 4 тыс. рублей. Деньги поступили на его зарплатную банковскую карту, которыми он впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Преступные действия были пресечены сотрудниками УФСКН по Пермскому краю и ФСИН России по Пермскому краю, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки, сообщает пресс-служба Березниковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края.

+1
  11:37
  4366
12:31
Всё мало господам офицерам зарплаты и выхода на пенсию в 40 лет. На кой чёрт влазить в такое дерьмо,не пойму. Если прижало-иди в ОВСБ,там бы разрулили,даже если угрозы шли. Это 30 лет назад заставляли в зону таскать,у моего знакомого доходило даже до того,что ребенка с детсадика забирали и то разобрались. Ещё и ведутся на всяких авторитетов,большинство из которых агенты всех служб,начиная от опер части,заканчивая ФСБ.
19:17
За совершение незаконных действий обвиняемый получил взятку от заключенного в общей сумме 4 тыс. рублей. Деньги поступили на его зарплатную банковскую карту, которыми он впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Ни фига себе, ничего не боятся. Деньги прямо на зарплатную карту перечисляют. Типа "вторая зарплата".
Общение сотрудника колонии с контингентом в течении долго времени приводит, зачастую, к профессиональной деформации.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт