Новые пешеходные переходы

В связи со строительством новых детских садов по ул. 20 лет Победы, вблизи МАОУ «СОШ № 12» и по ул. Молодежная, дорожным надзором отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» совместно с МБУ «Управление благоустройства г. Соликамска» подготавливаются изменения в организацию движения на близлежащих участках дорог, а именно появятся новые пешеходные переходы, будут установлены знаки «Внимание дети», повышены нормы освещения, предусмотрено понижение скоростного режима.

Также в ближайшее время жители микрорайона Клестовка будут переходить дорогу на конечной остановке по новому пешеходному переходу. Идея переноса действующих «черно – белых полосок» поступила от представителей Госавтоинспекции Соликамска. И единогласно была поддержана на комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоялась в конце июля 2015 года. Старый пешеходный переход будет демонтирован. По мнению старшего государственного инспектора дорожного надзора Юрия Федюхина данные меры позволят повысить безопасность пешеходов, которых в настоящее время не видно другим участникам дорожного движения из-за останавливающегося общественного транспорта.

+1
  20:48
  2346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт