Новый бюджет был принят единогласно в первом чтении

Как и в предыдущие периоды, бюджет сформирован по программно-целевому принципу. В Соликамском городском округе действует десять муниципальных программ, в том числе 33 подпрограммы. Из десяти муниципальных программ пять реализуются в социальной сфере, что говорит о социальной направленности бюджета, сообщается на сайте администрации Соликамска.  

В проекте бюджета на 2017 год и период 2018-2019 годов в первоочередном порядке обеспечены расходы на оплату труда, с учетом поэтапного повышения средней заработной платы специалистов в соответствии с «дорожными картами». Предусмотрено финансирование публичных обязательств по поддержке малообеспеченных семей, ветеранов, педагогических работников и одаренных учащихся, Почетных граждан и иных групп населения. 

Проект бюджета на 2017 год сформирован по доходам в сумме 1904,4 миллиона рублей, по расходам – 2011,3 миллиона рублей. Объем дефицита бюджета на 2017 год сформирован в сумме 106,9 миллионов рублей, или 10,8% к собственным доходам бюджета. На последующие два года бюджет сформирован бездефицитным.

Новый бюджет прошел публичные слушания, на котором присутствовало 35 человек, об этом сказал председатель депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Александр Щеткин. На слушаниях депутатам было рекомендовано обратить внимание на вопрос газификации района Боровой и организацию процесса сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

Также положительные заключения по проекту нового бюджета вынесли все другие депутатские комиссии, обсуждавшие этот вопрос в течение ноября. Свое экспертное заключение также вынесла Контрольно-счетная палата г.Соликамска, о чем сказал ее председатель Илья Соколенко.

23 ноября в первом чтении новый бюджет был принят единогласно. Второе чтение бюджета Соликамского городского округа состоится 19 декабря на внеочередном заседании Соликамской городской Думы.

0
  17:08
  747
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт