Новый детсад в Соликамске обеспечил местами 129 ребятишек

1 июня в городе Соликамске открылся новый детский сад вместимостью 129 воспитанников, сообщает министерство образования и науки Пермского края. Его открытие позволило разгрузить переукомплектованность групп существующих в городе садиков и ликвидировать очередь среди детей в возрасте от 2 до 3 лет. Вопрос с очередностью среди детей от 3 до 7 лет в Соликамске был закрыт ранее – территория досрочно справилась с поставленной губернатором Виктором Басаргиным задачей ликвидировать очередь к концу 2015 года.

«Строительство детского сада началось летом прошлого года, и все жители города наблюдали, как быстро и качественно растёт новый дом для детей раннего и дошкольного возраста в южной части города. На строительство и оснащение детского сада из местного бюджета направлено 19 млн рублей, из краевого – 35 млн рублей. Вклад федерального бюджета составил 17,5 млн рублей. Стоимость нового здания детского сада – 71,5 млн рублей», — передаёт Минобрнауки.

Здание нового учреждения, в торжественном открытии которого принял участие председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов, станет филиалом существующего в микрорайоне дошкольного учреждения МАДОУ «Детский сад № 6 «Солнышко». Возглавляет объединённое учреждение Лидия Груздева, Почётный работник общего образования РФ. Штат детсада укомплектован на 100%, закуплено технологическое, игровое, современное интерактивное и учебное оборудование, мебель, игровое и спортивное оборудование.

Напомним, в Соликамске в период 2012-2014 годов создано 619 дополнительных дошкольных мест, в том числе за счёт открытия 25 групп в действующих детских садах на 490 мест, а также за счёт появления нового детского сада на 129 мест. А за 2014 – 2015 г.г. создано 392 дополнительных места для детей дошкольного возраста, что позволило обеспечить 100 % доступность дошкольного образования для детей в возрасте с 3 до 7 лет и уже 90 % детей с 2 до 3 лет обеспечены местами в детских садах.

+1
  14:58
  3289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт