Ошибка диспетчера напугала жителей города

26 октября в 15.15 на улицах города соликамцы услышали тревожную информацию, которая передавалась по громкоговорителям:: «Внимание всем! На Магниевом заводе произошёл выброс хлора! Всем надеть маски и спрятаться в укрытие…». Кто-то прибавил шагу, самые бдительные соликамцы сразу же стали звонить в единую диспетчерскую службу:

— За первые же минуты после этого происшествия к нам поступило около 50 звонков, — сообщили в ЕДДС Соликамска. – Мы старались успокоить людей, поскольку сигнал оказался ошибочным – просто диспетчер предприятия случайно нажала тревожную кнопку системы оповещения, которая сработала на территории завода и в нескольких микрорайонах Соликамска…

Новая система оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций, появилась на ОАО «СМЗ» совсем недавно. Она уже практически готова к вводу в эксплуатацию, сообщается на сайте газеты Городок.

0
  17:03
  1621
00:20
+1
Фигасе ошибочка...
А в следующий раз, не дай Бог, реальный выброс будет - никто же не поверит...
00:36
Лучше перебздеть, чем недобздеть! laugh
Гость
08:38
Уволить диспетчера
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт