Подготовка к Дню города продолжается

Какова готовность к главному городскому празднику года, обсуждалось на состоявшемся недавно оргкомитете, а также на заседании Совета общественности при администрации города.

К 15 августа управление культуры администрации города подготовило обширную праздничную программу, которая с 10 утра до 23 часов будет проходить на нескольких городских площадках. Самым первым мероприятием этого дня станет турнир по уличному баскетболу «Streetbasket», который ежегодно организуется при поддержке ПАО «Уралкалий». Компания является генеральным спонсором праздника и обеспечивает работу нескольких площадок, в том числе интерактивную в центральном сквере, а также концерт приглашенных звезд на главной сцене у гостиницы «Соликамск».

Свою концертную программу представляет и завод «Урал», который 9 августа отметит 73-летие со дня основания. Предприятие финансирует городской праздничный фейерверк, он и поставит финальную юбилейную точку за час до полуночи. Свою лепту в проведение праздника города вносят и другие предприятия. ОАО «Соликамскбумпром» оказал помощь в проведении торжественного вечера 14 августа, который состоится в ДК «Бумажник». Среди соорганизаторов ОАО «Транспорт», группа магазинов «ОВС», РИА «Премьер», компании «ALENDVIK», «Мегафон», радиохолдинг «Мега-Медиа», радио «SK-FM» и другие партнеры.

Территория за Усолкой в этом году станет настоящим гастрономическим раздольем для гостей праздника. Здесь можно будет не только отведать шашлыка и супа «УСОЛяночка, сваренного в 150-литровой кастрюле, но и попробовать разносолы, поучаствовать в «Пирожковом батле», а также получить мастер-класс национальной кухни от шеф-поваров.  Как и в прошлые годы, здесь будет работать туристическая полоса, пройдут волейбольные соревнования. Желающие взглянуть на город с высоты птичьего полета смогут это сделать, поднявшись в небо на тепловом аэростате.

Своя обширная программа запланирована и в Демидовском сквере, где сейчас в самом разгаре ремонтные работы. Одним из самых ярких моментов обещает быть спектакль «Люди и птицы» пермского театра кукол «Туки-Луки». На участке ул.Набережной, где тоже сейчас ведутся ремонтные работы, кроме многочисленных выставок и представлений будет работать кинозал под открытым небом, а вечером среди каменных храмов зазвучит настоящий джаз. 

Эти и многие другие мероприятия праздника будут отражены в праздничной афише, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  13:10
  2961
18:16
"Авария"-то без "Волосатого" будет?..
22:32
У них сейчас новый состав.

17:44
А какие "звезды"-то будут?
18:00
+1
«Дискотека Авария»
18:09
и еще некая Елена Терлеева https://vk.com/nashsolikamsk?w=wall-11207116_5795
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт