Подготовка к предстоящему отопительному периоду идёт в плановом режиме

По словам и.о. начальника управления городского коммунального хозяйства Алексея Трегубова. Управляющие компании практически в полном объёме предоставили паспорта готовности в жилищную инспекцию.

Сложности, по словам Алексея Михайловича, возникают с теми многоквартирными домами, где способом управления выбрано ТСЖ. Ни одно из пятнадцати товариществ пока не предоставило документы. Подготовка объектов соцкультбыта идёт с некоторым опережением. То же касается образовательных учреждений. Ещё один важный этап подготовительных работ – опрессовка труб – идёт по графику.

Из десяти котельных, предоставляющих тепло для нужд города, в трёх произведён остановочный капитальный ремонт. В течение летнего периода микрорайоны Клестовка, Третий, Красное, центр, Больничный горячим водоснабжением обеспечивает муниципальная котельная. Запуск привычной схемы снабжения от котельной «Уралкалия» запланирован на сентябрь, сообщается на сайте Соликамского Рабочего

0
  12:48
  2817
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт