Подготовка ко Дню города идет полным ходом

На сегодняшний день основные работы по благоустройству, запланированные к юбилею, практически закончены, остальные ведутся в рамках графика. Закончен ремонт дороги по ул.Всеобуча, ведется обустройство дорожного полотна по ул.20-летия Победы, работы должны быть закончены к 10 августа. К этой же дате завершатся работы на Соборной площади и в Демидовском сквере. По словам директора МКУ «Управление капитального строительства» Евгения Красноперова, с 10 по 13 августа на этих объектах пройдут пуско-наладочные работы по освещению и отработка заключительных моментов.

На текущей неделе начнутся работы на фасаде здания Казначейства, основные кровельные работы пройдут уже после праздников и продлятся до ноября. Одновременно с данными работами начнется ремонт лестничного марша у кинотеатра «Русь».

В штатном режиме ведутся и основные работы по благоустройству. В основном это побелка, покраска фасадов зданий на центральных улицах и на территории города, скос травы, подрезка деревьев и кустарников. Курирует данное направление МБУ «Управление благоустройства г.Соликамска», директор которого, Сергей Шиловпроинформировал членов оргкомитета о том, что к юбилейным мероприятиям в городе будут установлены дополнительные скамейки и урны. Также управление планирует привести в порядок лестницу у гостиницы «Соликамск».

Свой план-график оформления города к юбилею имеется и у управляющих организаций Соликамска, которые намерены повесить баннеры на фасады домов, расположенных на центральных улицах. Из них семь баннеров в северной части города готово разместить ООО «Коммунал», также для этих целей будут задействованы жилые дома в микрорайоне «Клестовка», сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  12:06
  2922
Кто знает когда будут производить ремонт дороги улицы северной? Не возможно ездить.Вот где опасный участок дороги.Едешь как по шпалам.Может кто-то услышит? Или все задейсвованы на день рождение города?
Северную еще прошлый год грозились отремонтировать, но воз и ныне там. Зато дороги к частному сектору по всему городу асфальтируют
23:20
На дороги к частному сектору деньги выделяет край, так что на них пенять не стоит.
Гость
03:50
Так и на другие дороги деньги выделил край. У нас в городском бюджете "ветер в карманах гуляет".-)
Гость
23:27
Воруют много. Асфальт толщиной в сантиметр и ямочный ремонт, а по накладным кап.ремонт.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт