Прокуратура запретила администрации размещать загрязнённый снег вблизи кладбища и частного сектора

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку организации администрацией города, в связи со складированием загрязнённого песчано-соляной смесью снега. 

Установлено, что администрация размещает загрязненный снег вблизи Северного кладбища и частного сектора в черте города Соликамска, в 300 м. от реки Кама. На земельном участке отсутствует специальная площадка для складирования загрязнённых снежных масс, обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями для предотвращения попадания загрязняющих веществ в водные объекты и на почву при таянии снега. 

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию г. Соликамска обязанностей прекратить размещение загрязнённого снега на данном участке до момента обустройства специализированной площадки.

Решением Соликамского городского суда Пермского края исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, сообщает Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура.

0
  16:22
  747
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт