Прощай, Масленица!

17 марта на Воскресенской площади прошло прощание с Масленицей. Праздничное настроение жителям и гостям города не смогла испортить пасмурная погода и слякоть – дети и взрослые с удовольствием участвовали в развлекательной программе от ДК «Прикамье», все желающие могли посетить «Спортивную площадку» от Федерации армспорта Пермского края, «Фотосалон» КДЦ «Сфера» и Соликамского краеведческого музея, торговые и мастеровые ряды.

Уже в третий раз состоялся конкурс на лучшую куклу «Соликамская Масленица». В этом году победителей определяли по трём номинациям, в каждой из них, согласно возрастной группе, были определены победители. Всего на конкурс было подано 26 заявок; по итогам конкурса «Лучших Маслениц» в Соликамске оказалось 5: «Скороходная Масленица» от коллектива 6 «В» класса МАОУ «СОШ № 15» (руководитель Л.А. Стащук), номинация «Коллектив. Дети», «Масленица-Маняша» от МБУК «ЦБС», Филиал №3 (номинация «Коллектив. Взрослые»), «Масленица Премудрая» от семьи Фирсовых и «Масленица Маня» семьи Ижболдиных (МАОУ «СОШ №9»), номинация «Семья». 

Приз зрительских симпатий по итогам голосования, длившегося больше часа, получил коллектив НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45» (заведующий С. В. Солдацкова). Педагоги: Зотова Г.М., Котельникова М.Г., Пестерева Т.Л., Белкина Е.Г., Калинина Т.М., Павлецова И.Е., Ершова А.В., Белова В.Н. с куклой «Акулина Маслёновна».

В этом году победителей определяло не только городское жюри, но и несколько организаций вручали специальные призы за понравившуюся куклу.  
Завершило масленичную программу выступление шоу-группы «Россияне» (г. Пермь). 

adm.solkam.ru

0
  19:45
  1280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт