С 10 по 12 марта 2017 года отдел ГИБДД Соликамска вновь провел рейды

С 10 по 12 марта 2017 года отдел ГИБДД города Соликамска вновь провел рейды «Внимание, пешеход », «Встречная полоса» и «Опасный водитель».

Для повышения эффективности проводимых мероприятий к участию в рейдах были привлечены сотрудники специального подразделения национальной гвардии, а также наряды специализированного взвода ДПС ГИБДД Пермского края была, совместно с которыми 10 марта 2017 была проведена массовая проверка водителей на предмет управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Всего в массовой отработке приняли участие 19 сотрудников полиции, проверки проводились на участках дорог с высокой аварийностью, и с наиболее вероятным появлением нетрезвых водителей.

Сотрудники полиции полностью перекрывали проезжую часть и подвергали проверке на трезвость каждого водителя. За время рейда было проверено 137 транспортных средств.

По результатам рейда 3 водителя оказались пьяны, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (штраф -30 тысяч рублей и лишение прав), 2 водителя отказались от освидетельствования, и также были привлечены к административной ответственности.

В целом в рамках массовой проверки сотрудники выявили 14 нарушений ПДД, в том числе за нарушение требований по перевозке детей-3, тонировку -2, за управление без прав -1, за страховки -1 .

За весь период проведения мероприятий (с 10-12 марта) сотрудники ГИБДД пресекли 108 грубых нарушений ПДД водителями, в том числе привлечены к административной ответственности 3 водителя за выезд на полосу встречного движения под запрещающий знак, 7 водителей за непредставление преимущества пешеходам, за тонировку -16, за нарушения требований перевозки детей-6; управление в состоянии алкогольного опьянения -8. Отказались от освидетельствования -2.

0
  16:53
  1052
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт