С 27 февраля по 8 марта в Соликамске проходит профилактическое мероприятие «Должник»

Больше года в российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50%. Это правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Благодаря этому нововведению в 2016 году удалось повысить процент своевременно уплаченных штрафов с 57% до 71%. Так в 2016 году сотрудниками ГИБДД МО МВД РОССИИ «Соликамский» было вынесено более 16 тысяч постановлений о наложении административных штрафов на сумму более 20 млн рублей. Из которых своевременно уплачено в казну более 14,5 млн рублей.

В только в этом году сотрудниками Госавтоинспекции уже вынесено 1840 постановлений о назначении административного наказания на нарушение ПДД РФ в виде штрафа.

Однако не все водители пользуются данной возможностью сэкономить. Есть и такие водители, которые и вовсе пытаются уклониться от уплаты штрафов.

В период с 27 февраля по 8 марта 2017 года совместно со службой судебных приставов на территории Соликамска и Соликамского района будет проведено профилактическое мероприятие «Должник», цель которого выявление лиц, имеющих задолженности, своевременно их не оплативших, и привлечение данных лиц к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГИБДД.

0
  11:28
  1027
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт