С помощью беспилотников осуществляется мониторинг соблюдения ПДД водителями на территории Соликамского района

С целью снижения аварийности на дорогах нашего региона руководство УГИБДД Пермского края приняло решение использовать в целях контроля за порядком соблюдения ПДД на трассах — беспилотные летательные аппараты, на борту которых установлены камеры видеофиксации.

5 февраля беспилотные летательные аппараты, осуществляли мониторинг соблюдения ПДД водителями на территории Соликамского муниципального района, а именно на трассе «Кунгур – Соликамск».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Соликамский» совместно с сотрудниками РОССГВАРДИИ, в чью задачу входило обслуживание беспилотников, в режиме реального времени осуществляли дистанционный контроль над соблюдением ПДД водителями. Главной задачей рейда стало выявление грубых нарушений ПДД, таких как «выезд на полосу встречного движения» и «превышения скоростного режима», которые являются основными причинами смертельных ДТП.

В течение часа производилось воздушное наблюдение и сопровождение наземных объектов (автомашин) на протяжении трассы «Кунгур – Соликамск» с 312 по 308 км (наиболее аварийный участок автодороги дороги по итогам 2016 года).

Под объективы камер попался 1 водитель, выехавший на полосу встречного движения под запрещающий знак. Водителю нарушившему правила дорожного движения была представлен видеоматериал, в котором четко было зафиксировано время и географическое положение места нарушения.

Контроль за соблюдение ПДД с помощью беспилотных летательных аппаратов, также уже осуществлен в Березниках, Кунгуре, на территории Перми и Пермского района, сообщает пресс-служба ГИБДД. 

0
  19:20
  834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт