Соликамск готовится к празднованию Нового года

Череду крупных праздничных мероприятий откроет «Демидовская елка», которая пройдет 24 декабря на территории Ботанического сада. Жителей и гостей города ждут традиционные зимние забавы, горячий чай с пирогами, катание на снегоходе, хороводы вокруг живой праздничной елки. Будут работать торговые ряды с новогодними сувенирами и украшениями.

Традиционные праздничные елки для детей пройдут ближе к концу этого года и в первых нового.

26 декабря для детей, находящихся в социально-опасном положении пройдет новогоднее театрализованное представление «Пока бьют часы…»  во  Дворце Культуры «Прикамье». Ежегодно её посещает около 300 детей. 

28 декабря детей, которые достигли успехов в различных сферах деятельности, ждут на елке главы города. Праздничная программа пройдет в 12.00 и 15.00 ч. Для детей подготовлено представление «Тайна волшебного подарка или новогодние приключения Гарри Потера» (театр «Бенефис», г. Березники).

3 января для детей из Соликамской городской общественной организации  инвалидов «Луч» пройдет праздничное мероприятие во  Дворце Культуры «Прикамье». 

— Кульминационным мероприятием празднования Нового года станет ночная  программа 1 января в обеих частях города с 01.00 до 02.30 ч.- рассказывает Джамиля Джалилова, заведующий методическим отделом ДК «Прикамье».

На днях в центре города начали устанавливать традиционную новогоднюю ель. Высота конструкции достигает 12 метров. Установкой занимаются сотрудники ПМК-11. В северной части города также будет установлена елка. 

Ледовый городок будет построен только в южной части города. Как и в прошлые годы, его возведением будет заниматься пермская строительная компания «Ермак». Оформление центра города к новогодним праздникам должно быть завершено к 21 декабря.  

— Из бюджета Соликамского городского округа на проведение Нового года выделено около 500 000 рублей. Сюда входят расходы на установку двух елей и декоративной светотехники, на приобретение подарков для участников главной елки города, на проведение концертно-развлекательной программы в новогоднюю ночь, — поясняет начальник управления культуры Елена Белкина.

47 новогодних мероприятий  подготовили для соликамцев разных категорий (детей, подростков, людей зрелого возраста) учреждения культуры города. Сотрудниками образовательной сферы также разработаны новогодние программы и мероприятия. В каждом учреждении дошкольного образования для детей пройдут утренники, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  17:00
  2369
13:38
Инфы про Уралкалий нет... Уралкалий денег не дал?..
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт