Соликамская школа №13 закрыта на капитальный ремонт

Такое решение принято после комиссионного осмотра здания.

Как пояснила заместитель главы города Евгения Насекина, о капитальном ремонте школы, построенной ещё в 1949 году, речь шла неоднократно, эта тема обсуждалась и администрацией и депутатами города Соликамска. Но насущная необходимость в ремонте назрела именно сейчас: накануне плановой проверки Роспотребнадзора был проведён осмотр здания школы на соответствие требованиям технической безопасности и нормам СанПина.

– Мы обнаружили технические несоответствия, и было принято решение приостановить учебный процесс. После осенних каникул ребята продолжат обучение в близлежащих образовательных учреждениях, – пояснила Евгения Викторовна.

– Необходимо разработать проектно-сметную документацию по ремонту школы и в следующем году предусмотреть в бюджете средства на её ремонт, обратился к депутатам Соликамской городской Думы глава города Сергей Девятков.

К принятию нового бюджета глава Соликамска выйдет с соответствующей поправкой. На разработку ПСД требуется около полутора миллионов рублей, сейчас в администрации города прорабатываются варианты, из каких источников будет оплачена смета, сообщается на сайте Соликамского Рабочего

0
  16:05
  3826
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт