Сумма задолженности за ЖКУ по судебным приказам сократилась на 45%

Сумма задолженности за ЖКУ по судебным приказам, поступившим в Соликамский отдел службы судебных приставов с начала года, сократилась на 33 млн рублей или на 45%, пишет ИА Верхнекамье. По словам руководителя подразделения Анастасии Калининой, этому способствует увеличение числа инструментов для исполнения решений.

В частности, для погашения задолженности перед поставщиками периодически проводятся рейды, участие в которых совместно с приставами принимают сотрудники ГИБДД, представители МУП «Теплоэнерго» и ОАО «Пермэнергосбыт».

В рамках очередного мероприятия на посту ГАИ водители транспортных средств были проверены по базе ПК АИС. Вручено восемь повесток о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, составлено два акта описи и ареста имущества. Один гражданин произвел оплату.

Кроме того, проверено двенадцать адресов граждан, у которых имеется долг перед «Пермэнерго». Составлено три акта описи и ареста имущества, в трех квартирах отключена электроэнергия. Все должники были заранее оповещены о возможных мерах.

0
  14:08
  820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт