Три дня отведено жителям аварийного дома по улице Плеханова на переселение

Дом по улице Плеханова, 4 признан аварийным ещё в 2010 году и должен быть расселён по муниципальной адресной программе Соликамского городского округа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на 2014-2017 гг. В рамках программы собственникам выплачивается оценочная стоимость квартир. Жители, занимающие помещения по договору социального найма с муниципалитетом, получат новые квартиры в строящихся домах №5, №7 по улице Кирова – они будут сданы в эксплуатацию 15 ноября. 

Дожидаться сдачи домов бывшие жильцы Плеханова, 4 будут в пункте временного размещения на базе МУП «ЖПЭТ №2». Дело в том, что собственники жилья, уже получившие деньги за свои помещения, приобрели новые жилплощади и выехали из аварийного дома. При этом с собой они вывезли окна, двери и даже батареи, сделав проблематичной подачу тепла.

16 октября – последний день, когда жители должны заехать в пункт временного размещения. Завтра он будет отключен от водо- и электроснабжения и в ближайшее время снесён, пишет Соликамск-МЕДИА.

0
  17:59
  1367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт