Уборка снега будет вестись в усиленном режиме

22 февраля в ходе еженедельного совещания заместителя главы администрации города Соликамска Вадима Черенкова с руководителями управляющих организаций и предприятий жилищно-коммунальной сферы были заслушаны доклады об основных направлениях деятельности предприятий за прошедшую неделю, сообщается на сайте администрации Соликамска

По словам руководителей управляющих организаций, приоритетными задачами на сегодняшний день остаются уборка дворовых территорий и кровель многоквартирных домов от снега. Также в эти выходные на работу будет выведено максимальное количество сотрудников управляющих организаций и предприятий жилищно-коммунальной сферы. Диспетчерско-аварийные бригады будут дежурить круглосуточно.  

Вадим Александрович обратил внимание на то, что погодные условия, к сожалению, «не играют на руку» работникам ЖКХ. Праздничные дни предстоят напряженные. Необходимо мобилизовать все рабочие силы и технику на очистку города от снега. 

Директор МБУ «Управление благоустройства» Николай Чуклинов отметил, что основные силы будут направлены на очистку улицы 20-летия Победы, частного сектора и внутриквартальных дорог. На сегодняшний день работает 18 единиц техники, дополнительно привлечено 5 бульдозеров и 4 самосвала. Также к 26 февраля будет вывезен снег с Воскресенской площади и почищена от снега автостанция в центре Соликамска. 

Кроме того, руководители управляющих организаций просят автовладельцев Соликамска не оставлять свои машины возле жилых домов. Это может осложнить очистку придомовых территорий от снега. Также они просят быть всех внимательными, так как велика вероятность схода снега с крыш зданий. 

0
  17:23
  2667
17:17
+1
Прогулялся сегодня по городу. Это жесть какая-то. Куда ни плюнь глянь, огромные кучи снега, каша, высоченные бровки, нечищеные лестницы, местами каток.
Устал как за целый день на Дне города.
23:29
+2
18 единиц... они смеются что ли? Для целого города wall . Элементарно, к магазинам на центральных улицах не возможно подъехать. Вчера сам сидел на "защите"- Нива тягала меня, сегодня в течении 10 мин- 3 машины пришлось вытаскивать в этом же месте- у Бисмарка на Северной. К домам со стороны Северной вообще не возможно проехать- колеи такие, что только внедорожники проезжают, а с низким клиренсом нечего делать, не то что около домов. Они бы сначала выезды все почистили, а потом уже около самих домов у подъездов. Короче нынешней администрации города, да и директору МБУ "Управление благоустройства" большооой "-". Взыскать бы с них штраф за невыполненную работу, вот бы прибавка к бюджету города была бы! Да после этого еще поганой метлой из города выпнуть, чтоб не повадно было! zlo
Гость
15:44
Полностью "ЗА"!!!!!!!!
23:43
когда власти поймут ,что снег надо вывозить гораздо раньше и регулярно?
Гость
09:38
Почему не чистят в этом году ул гвардейская ездить уже не возможно кто за это отвечает куда жаловаться
23:51
Был сегодня в Перми. Там все также. Огромные бровки, колеи на дорогах, кучи снега, гололед.
Везде, что чуть дальше центра города...
07:25
депутату для начала. только ещё пожалуйтесь, что почти все за красную линию вышли своими заборами да дровами
Гость
11:36
А почему никто не говорит,что тендер на чистку улиц от снега выиграли пермяки ?! Они нанимают ПМК-11 , и сколько проплачивают - столько ПМК и чистит. А новый зам.мэра ,наверно, все еще "ВЪЕЗЖАЕТ" в новую должность!???
22:42
А в центре города асфальт "растаял" - огромные глубокущие ямины! С первомартовским солнцем смотрелось органично - весна ж пришла.
00:03
Они нанимают ПМК-11 , и сколько проплачивают - столько ПМК и чистит.

Т.е. выиграли пермяки на чистку улиц в объеме 100%, и выделяют ПМК на чистку только только 80%. Так?
23:40
+2
По условиям конкурса выигрывает тот, кто предложит наименьшую цену контракта. Выиграли пермяки, а потом наняли ПМК-11(также участвовавшую в тендере) на субподряд (гнать свою технику наверняка дороже, если она вообще есть). Ну вот и думайте, сколько непосредственно на содержание дорог осталось.
14:58
+1
0123456789, ты подходишь в Центре к таксисту, и спрашиваешь: "за 600 докинешь до Березников?"
он говорит: "Садись, поехали".
Тут подходит какой-то чувак, и говорит: "братан, за 500 довезу, только деньги сразу"
Отдаёшь ему деньги, он нанимает таксиста, за 250 рублей довезти тебя до Южной. Таксист честно высаживает тебя на Южной. Искренне не понимая чем ты недоволен.
Гость
16:48
Такая ахинея с прошлого года: с ребенком идем в школу полвосьмого утра, а трактор только чистить тротуар по Большевистской начал. С 14 года живу по Матросова, и зимой по выходным до глубокой ночи чистили, вывозили снег, было не поспать, но зато всегда было чисто и дорожки всегда песком посыпались. А теперь, везде неубранный снег или неаккуратно сгребленные кучи, трактором от балды, просто проехались ради галочки и все. Дороги не чистят, тротуары не чистят и даже песком не посыпают. В январе на Белинского видела угрюмого дорожника, который маленькой лопаточкой вручную проехался вдоль тротуара, типа почистил ее. Безобразие творится! На крышах домов снега громадье, и чистит всего лишь один человек!!! Мою крышу чистят с понедельника, а сегодня уже пятница. Пятый день чистят? Это ж бред! Про гололед на дорогах без реагентов и гололед на тротуарах без песка даже заикаться не стану. Очень обидно, это как плевок в лицо. Экономят, censored на всем!
18:11
Только с какого-то чувака должно спросить за проезд до Березников
Гость
18:47
А еще вместе со снегом сносятся урны, бардюры, ограждения, да и асфальт. Видимо готовится фронт работ на будущее, чтоб было что ремонтировать, сажать, асфальтировать...
23:06
sonia чего пристали к новому заместителю мэра по ГКХ? Парень на буме командовал гаражом по доставке леса, а тут предлагают такую должность. Его раньше, окромя трактористов, даже на СЦБК никто не знал, а тут заместитель главы, весь Соликамск у ног твоих, персональное авто за тобой каждое утро к подъезду, на зависть соседям, подъезжает, зарплату платят - не чета бумкомбинатовской, выслугу лет скоро начнут начислять. Живи и радуйся! А тут снег какой-то, растает скоро или вымерзнет, чего переживать. Вы бы ему про речку Селянку лучше бы рассказали, он про неё отродясь не слыхал. А уж когда она начнет таять, то мало никому не покажется - половину Ланинских смоет в море. Ему бы, новому заму, советчиков понадежней, да мэра типа Тушнолобова (сместили в столице) - зажил бы Соликамск.
14:28
0123456789, а кто будет спрашивать, и главное - с кого? Кто знает, что за "пермяки" такие?
19:15
Соликамск может получить 37 миллионов рублей из федеральной программы «Комфортная городская среда»
3 марта 2017
Администрация Соликамска формирует пакет проектов по благоустройству дворов и внутриквартальных проездов, чтобы получить финансирование из федеральной программы «Комфортная городская среда».
Гость
00:08
Робята, зима нынче первая, что у Одного Ч (чуклинова), что и у второго Ч (черенкова), оба - рукойводители лесовозов с БУМа, я тут спросил у ребят с БУМа кто из них есть ху? Так вот ответы меня не порадовали, а испугали и в тоже время мне стало понятно почему город убили.... стало понятно что с такими Ч мы далеко не уедем..... город тонет в снегу.... через короткое время придет вода и вот тогда хлебнут ребята не только ложкой, а хорошим черпаком и снега и воды и дерьма. А вот готовы ли они? У обоих толку нет, зато амбиций...... хотя главу устраивают такие деревяшки, зато свои в доску.... а страдаем мы - население! А нужен ли нам такой назначенец с БУМа, может пора задуматься?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт