Участники автопробега «Маршрутами великой северной экспедиции» посетили Соликамск

Залп из пушки XVIII века прозвучал в Соликамске. Орудие Великой Северной экспедиции, в наш город доставили пермяки — участники автопробега «Маршрутами великой северной экспедиции», инициирующие создание самого протяженного туристического маршрута в России, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Стартовал автопробег 24 мая в городе Оса, далее маршрут пролегал через Каменск-Уральский, Екатеринбург, Кунгур и Соликамск. В Каменск-Уральском музее участникам была подарена пушка, отлитая специально для экспедиции Витуса Беринга. С каменской пушкой они проехали по тем городам, где проходила Камчатская экспедиция.

Напомним, участники автопробега в ходе поездки по Пермскому краю, кроме посещения музеев и памятных мест, собирают и уточняют историческую информацию об экспедиции Витуса Беринга в рамках проработки маршрута Великой Северной экспедиции.

 

0
  15:58
  1124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт