Установлена личность злоумышленника, причастного к серии краж

С середины апреля текущего года в дежурную часть территориального отдела стали поступать сообщения о кражах.  Граждане сообщали, что в результате преступных деяний они лишились кошельков, денег, личных вещей и иного имущества.

Изучив, данные, полученные с мест совершения преступлений, проанализировав показания свидетелей и очевидцев, сотрудники полиции пришли к выводу, что серия совершенных краж – дело рук одного человека. В результате комплекса оперативно – розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, им оказался ранее судимый житель Соликамска 1986 г.р.  Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан по месту его жительства.

В начале апреля мужчина освободился из мест лишения свободы и уже через несколько дней совершил первую кражу. Объектом преступного посягательства злоумышленника стал один из  соликамских спорткомплексов. Вооружившись отверткой,  подозреваемый взломал замок, проник в кабинет обслуживающего персонала и тайно похитил спортивные вещи на сумму порядка 6.000 рублей.

Следующая кража им была совершена из подсобного помещения детского сада. Воспользовавшись тем, что дверь была открыта, злоумышленник проник внутрь помещения. На это раз его добычей стал кошелек с деньгами.

Далее имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ранее судимый зашел в стоматологическую поликлинику, расположенную в южной части города. Незаконно проникнув в один из кабинетов, он похитил деньги, золотые украшения, сотовый телефон, причинив ущерб потерпевшей стороне на сумму порядка 10.000 рублей.

При совершении следующей кражи злоумышленнику вновь понадобилась отвертка, которая всегда находилась у него  в кармане. На это раз подозреваемый пришел в школу. Он поднялся на второй этаж,  отжал замок на двери  одно из кабинетов и похитил ноутбук. С имуществом, стоимость которого составила порядка 28.000, злоумышленник скрылся с места преступления. 

В ходе следствия была установлена причастность злоумышленника еще к трем кражам, которые одна за другой были совершены из детского сада, библиотеки, и городской больницы.

По фактам 7 совершенных преступных деяний были возбуждены уголовные дела, которые были  объединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Соликамский».

0
  14:15
  858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт