В ближайшие годы на «Красном» проведут капитальный ремонт дорог и тротуаров

Татьяна Горх, первый заместитель главы администрации города Соликамска, пригласила специалистов управления благоустройства и комитета по архитектуре и градостроительству на рабочую встречу в район начального звена МАОУ «СОШ № 12», на Красном.

— Планы администрации города на обустройство этой территории пока формируются,  в следующем году мы планируем разместить муниципальный заказ на разработку проекта планировки территории микрорайона Красное и в соответствии с тем каково будет видение, по развитию этого микрорайона, мы и будем осуществлять благоустройство, застройку  и освоение этой территории, — говорит Татьяна Александровна.

Освоение территории Красного будет проходить поэтапно в течение нескольких лет. Первостепенной задачей является приведение в нормативное состояние путей следования жителей микрорайона к школе, детским садам и к остановкам общественного транспорта.

 По итогам встречи было решено, что капитальный ремонт дорог и тротуаров, ремонт существующих и строительство новых лесенок — будет включено в планы работы специалистов управления капитального строительства. Вопрос по ремонту лестницы на территории учебного заведения будет решаться  специалистами управления образования.  А работники управления благоустройства уже в ближайшее время выполнят небольшой ямочный ремонт тротуаров и  пешеходных дорожек, а также выправку бортового камня в этом районе, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  17:38
  1025
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт