В Центре занятости населения подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года

2501 человек смог найти работу в течение 11 месяцев текущего года. Уровень безработицы за этот период составил 1,57%. Такие данные по г.Соликамску приводит городской Центр занятости населения.

Из общего числа обратившихся за помощью в поиске работы 2185 человек получили профориентационные услуги, из них 238 гражданам оказана психологическая поддержка.

Девять пенсионеров и 25 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли курсы для получения новой профессии и повышения квалификации. 85 безработных приняли участие в общественных работах, в летних трудовых отрядах трудились 590 несовершеннолетних.

Получили поддержку 39 граждан из категории «испытывающие трудности в поиске работы», это инвалиды, несовершеннолетние, граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, люди предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители. Все они были временно трудоустроены. В том числе  по программе «Временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное  образование и ищущих работу впервые», было трудоустроено пять выпускников. 

Государственная услуга по содействию самозанятости  предоставлена 30 безработным, из них 16 человек получили единовременную финансовую помощь при государственной  регистрации  предпринимательской деятельности.
 

0
  15:52
  1144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт