В с. Жуланово Соликамского района женщина спасла ребенка на пожаре

Утром 10 января произошёл пожар в частном доме по ул. Мира в с. Жуланово Соликамского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений дом с надворными постройками был охвачен огнём.

В тушении принимали участие 25 человек личного состава, в том числе 3 добровольца. Площадь пожара составила 64 кв. метров. Около  часа потребовалось пожарным на полную ликвидацию пожара.

До приезда пожарных соседка 53-х лет выбежала на улицу, горел дом. Были слышны крики ребенка, обойдя вокруг дома, она увидела в небольшом окне 7-ми летнего мальчика. Сорвав с окна металлическую решётку, женщина достала ребёнка из горящего дома, после чего унесла к себе домой, ожидать прибытия скорой медицинской помощи. Мальчик был госпитализирован врачами скорой медицинской помощи в городскую больницу, ребенок получил ожог на площади тела 10%.

Как установлено мать ребёнка уехала в г. Соликамск, сын самостоятельный. Ребёнок сидел дома и смотрел телевизор. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводов на вводе в дом вследствие перепадов напряжения в сети электроснабжения, сообщила пресс-служба МЧС Пермского края.

+2
  16:09
  1139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт