В Соликамске будет установлена мемориальная доска Донскому Борису Петровичу

На здании главного корпуса Северного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» по адресу ул.Кирова,1 будет установлена мемориальная доска Заслуженному врачу Российской Федерации Донскому Борису Петровичу, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Такое решение принято на заседании экспертной комиссии по установке, выявлению, учету и сохранению памятных досок, имеющих особое значение для истории и культуры Соликамского городского округа.

С инициативой установления мемориальной доски памятиБ.П.Донского в комиссию обратились Администрация и Совет ветеранов Северного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». Они же выразили готовность профинансировать мероприятие.

Борис Петрович Донской бессменно проработал на посту главного врача городской санэпидстанции более 40 лет и внес неоценимый вклад в развитие санитарно-эпидемиологической службы Пермского края и охрану здоровья населения города Соликамска. В 2002 году он возглавил ФГУ «Центр госсанэпиднадзора в г.Соликамске, Соликамском, Чердынском и Красновишерском районах Пермской области».

0
  16:38
  974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт