В Соликамске объявлен карантин

С 21 по 28 января в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ будет приостановлен учебный процесс в школах, учреждениях среднего специального образования, дополнительного образования и высших учебных заведениях Соликамска, сообщается на сайте администрации Соликамска.  

Что касается детских садов, то здесь карантин пока не объявлен, однако, в Предписании главного санитарного врача по Соликамску от 20 января 2017 г. указывается, что решение о временном приостановлении посещения детьми групп на срок не менее 7 дней может быть принято при наличии более 20% заболевших гриппом и ОРВИ. А до тех пор каждому ребенку, поступающему утром в детский сад, должна быть измерена температура, заболевшие не должны допускаться в группу.

Согласно тому же Предписанию, рекомендуется ограничить на этот период проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Помимо этого с  21 января также будет запрещено посещение больных, находящихся на лечении в стационарах Соликамска. 

0
  18:34
  2870
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт