В Соликамске появилась шахматная федерация

В июле в Соликамске состоялся шахматный турнир по швейцарской системе. В нем приняли участие около трех десятков человек.

По условиям соревнований все участники были разделены на три возрастные группы: до 17 лет, 18-55 лет и 56 лет и старше. Победителем первой возрастной группы стал Алексей Бухаринов, второе место занял Кирилл Беленков, третьим стал Александр Теремко.

Во второй возрастной группе победу одержал Евгений Гааг, на втором месте — Даниил Тузлуков, третье место у Кирилла Кичигина.

В старшей возрастной группе первое место занял Дмитрий Лоншаков, второе место — Павел Крапивин, третье место – Олег Повариницын.

Инициативная группа шахматистов создала общественную организацию «Федерация шахмат города Соликамска» и уже планирует провести в августе еще один турнир по шахматам. О времени и месте проведения будет сообщено дополнительно, сообщается на сайте администрации Соликамска