В Соликамске стартует акция по сбору отработанных батареек

В прошлом году соликамцы в ходе экологических акций собрали 258 кг батареек. Все отработанные батарейки увезли в Пермь, в благотворительный фонд «Урал Обитаемый». В феврале этого года 626 кг батареек, собранных жителями Перми и Пермского края, эковолонтеры фонда отправили на переработку. Опасный для экологии груз «уехал» на единственный в России завод по переработке батареек ООО «Мегаполисресурс» в Челябинске. А между БЭФ «Урал обитаемый» и руководством завода уже заключен договор о безвозмездном приеме батареек.

Акция по сбору отработанных элементов питания оказалась настолько популярной, что даже после ее завершения соликамцы продолжали нести опасные для экологии отходы в пункты приема. Так, например, в феврале студенты Горнохима собрали 60 кг отработанных батареек.

Новая масштабная акция по сбору стартует в Соликамске с 20 марта. Батарейки можно приносить в будни в рабочее время в ДЭБЦ (ул. Урицкого,42), в отдел по экологии (ул. 20-лет Победы, 121, 3 этаж), редакцию газеты «Наш Соликамск» (ул. Советская, 56/4, 20 кабинет). Все батарейки будут отправлены в Челябинск, на завод «Мегаполисресурс».

+2
  13:06
  5680
12:05
Не знал, что у нас принимают батарейки.
Но чувствовал, копил. Надо будет сдать свои 300 грамм.
16:28
Улыбнуло название акции - "Сохрани жизнь ёжику!"
Светлана
20:39
Важно! Площадь, которую заражает всего один, выброшенный в мусорное ведро, источник питания – 20 кв. м. Это территория для жизни 1 ежика, 2 кротов или нескольких тысяч дождевых червей.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт