В Соликамске зафиксирован очень высокий уровень загрязнения воздуха

12 ноября 2014 года в Уфе прошло совещание по подведению итогов деятельности Территориальных органов Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу за 9 месяцев текущего года.

По словам начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО Анатолия Шаталова, экологическая ситуация в активно развивающемся Приволжском федеральном округе остается довольно напряженной.

В докладе была озвучена четверка городов, в которых округа зафиксирован очень высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха: это Дзержинск, Соликамск, Нижнекамск и Саратов. Высокий — в Уфе, Казани, Ижевске, Саранске, Чебоксарах, Перми, Пензе, Самаре и др. 

Соседние Березники вошли в список городов, в которых напряженность по данному показателю снизилась. Кроме них, были озвучены Нижний Новгород, Киров, Кирово-Чепецк и Оренбург. В этих городах уровень загрязнения воздуха на текущий момент квалифицируется как «повышенный», сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по ПФО.
 

0
  14:32
  3897
01:36
Интересно,а кто то,что то делает,чтобы у нас воздух чище стал? Или всем наплевать пока не вдарит. Ну про Девяткова давно уже всё ясно. Дали денег на день города или ещё на какие расходы и чего там за какие то выбросы беспокоить предприятие. А грязный воздух это очень и очень серьёзно,ни на нас скажется,так аукнется на последующих поколениях. Может мэром нужен более сильный и волевой человек,который будет не просто символом,а реально главой местного самоуправления. Хотя те же градообразующие предприятия продвинут своих кивал.
Р.S.Вспоминаю слова нашего бывшего губернатора,про березниковскую "потёмкинскую" деревню-это не высокий уровень концентрации (в сотни),а нормы у нас не "европейские". Видимо и у нас воздух "нормальный",просто нормы высокие,точнее очень высокие.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт