В Соликамском районе завершена оперативно-профилактическая операция «Нелегал»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» совместно с представителями УФМС и другими заинтересованными ведомствами провели оперативно-профилактическую операцию «Нелегал».

Правоохранители проверили строительные и лесозаготовочные объекты, места временного проживания граждан, частные секторы. В результате проведённых мероприятий выявлено более двадцати нарушений административного законодательства.

Установлено, что без соответствующих разрешений четверо мигрантов вели строительные и ремонтные работы в Соликамске, еще столько же занимались укладкой дорожного полотна в посёлке Чёрное. В обоих случаях граждане и их работодатели были привлечены к административной ответственности.

В районном центре выявлено шесть фактов предоставления иностранцам фиктивной регистрации по месту жительства. Недобросовестные хозяева жилых помещений привлечены к ответственности. 

Кроме того, за нарушение режима пребывания на территории страны шесть граждан ближнего зарубежья привлечены к ответственности, один из них в скором времени будет выдворен из страны, по остальным собранные материалы направлены в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  14:47
  890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт