За 2016 год в Соликамске установлено 19 новых видеокамер

17 февраля на базе единой дежурно-диспетчерской службы был произведен запуск системы видеонаблюдения как сегмента автоматизированного программного комплекса «Безопасный город», сообщается на сайте администрации Соликамска.

Так, в 2009 году в центре города были установлены первые камеры видеонаблюдения, а по состоянию на 15 февраля этого года в разных районах Соликамска функционирует 51 камера. В рамках муниципального контракта в 2016 году установлено 19 новых видеокамер, в том числе 1 управляемая купольная видеокамера на центральном перекрёстке и 18 стационарных.

— Вывод видеоинформации с камер видеонаблюдения в единую дежурно-диспетчерскую службу и её хранение фактически позволило нам создать сегмент автоматизированного программного комплекса «Безопасный город» в Соликамске. Данная работа проведена в соответствии с «Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — рассказывает Роман Антипин, заместитель главы города Соликамска. -   Средства на монтаж и установку сегмента комплекса «Безопасный город» были выделены из городского бюджета,  в дальнейшем мы планируем развивать и совершенствовать городскую систему видеонаблюдения. 

0
  16:11
  1709
22:59
+1
Камеры это хорошо, а вот каково качество картинки? Покажите, если этот проект не очередное освоение бюджета для отчета наверх.
23:23
На сайте администрации в новости http://adm.solkam.ru/about/info/news/10117/ опубликованы фотографии.
Думаю, с качеством картинки там все ок.
18:15
Сюжет на Соль ТВ

Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт