Житель Соликамска осужден за клевету

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении 22-летнего местного жителя.

В ходе следствия установлено, что в ноябре прошлого года сотрудниками ГИБДД на одной из улиц города был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 за отсутствие государственных регистрационных знаков на транспортном средстве. При дальнейшей проверке установлено, что водитель также нарушил правила применения ремней безопасности. По выявленным фактам в отношении молодого человека были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Гражданин не согласился с законными действиями госавтоинспекторов и тогда у него возник умысел на распространение сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. На страничке одной из социальных сетей, с целью формирования ложного общественного мнения о деятельности  стражей порядка, он разместил информацию о том, что инспектор дорожно-патрульной службы «берёт взятки и с ним всегда можно договориться».

В ходе проверки, проведённой следственными органами СУ СК России по Пермскому краю, установлено, что данная информация не соответствует действительности.

Суд назначил гражданину наказание в виде 160 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+2
  16:20
  1259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт