Жители города впервые получили сообщение о неблагоприятных погодных явлениях по телефону

Вчера, 25 марта, в Прикамье впервые использовалась рассылка голосовых сообщений через речевой автоинформатор по стационарным телефонам абонентам пермского филиала "Ростелеком". Сообщение атвоинформатора содержало не только информацию метеорологов об усилении ветра до 25 м/с, но и рекомендации населению, как избежать чрезвычайных происшествий.

Напомним, 11 февраля текущего года между ГУ МЧС России по Пермскому краю и Пермским филиалом "Ростелеком" было подписано соответствующее Соглашение.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по антикризисному управлению) А.А. Стяжкина, — В Пермском крае это первый опыт использования данного ресурса для оповещения граждан после заключения соглашения. Около 15 тысяч граждан в трех городах Прикамья — Перми, Соликамске и Березниках оперативно получили сообщение с рекомендациями.

0
  13:23
  3159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт