Главного архитектора Соликамск ищет через рекрутинговое агентство

С марта текущего года в Соликамске вакантна должность председателя комитета по архитектуре и градостроительству. Администрация использует все возможные способы привлечения на эту должность квалифицированного специалиста. Но результата до сих пор нет.

По словам заместителя главы Соликамска Татьяны Мурашкиной, в целом, проблем с кадрами у соликамской администрации нет: в городе существует некий кадровый резерв, в котором собраны резюме квалифицированных специалистов различных сфер деятельности, желающих работать в городской администрации. На сегодняшний день это порядка 220 человек. С другой стороны, в том, что с поиском кандидатуры на место главного архитектора возникли трудности, нет ничего удивительного

— — Здесь очень много нюансов, начиная с непростой предыстории (напомню, что бывшего председателя КАиГ Ольгу Карапетян убили в марте 2010 года и причины заказного убийства остаются до сих пор невыясненными – прим. Ред.) и заканчивая строгими квалификационными требованиями.

На сегодняшний день все попытки администрации найти городу нового архитектора закончились провалом: на объявленные конкурсы не было прислано ни одного резюме. Сейчас идет плановая работа с рекрутинговыми агентствами. В августе этого года агентство предложило на рассмотрение администрации кандидатуру молодого выпускника ПГУ, но в процессе переговоров ему были предложены лучшие, на его взгляд, условия в Перми.

— Мы прорабатываем вариант работы с ВУЗами, — отмечает Татьяна Валентиновна. – Но я считаю, что диплома для работы в администрации недостаточно: чиновник – это не только дипломированный специалист, это человек, который способен продумывать и принимать эффективные решения, управлять процессами, влияющими на уровень и качество жизни. А для этого опыт работы просто необходим.

Сейчас работа по поиску кандидатуры главного архитектора города продолжается.

0
  17:11
  1457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт