Соликамские депутаты проголосовали за безавансовый налог

Первый вопрос, рассмотренный народными избранниками на комиссии Соликамской городской Думы по экономической политике и бюджету, в повестке официально был обозначен как внесение изменений в решение Соликамской городской Думы «Об установлении земельного налога на территории Соликамского городского округа».

Суть вопроса, по словам начальника управления имущественных отношений Василия Старовойтова, в том, что сегодняшняя система налогообложения на территории Соликамска предусматривает авансовые платежи по налогам, взимаемые с физических лиц и индивидуальных предпринимателей. И вызывает ряд неудобств – «налоговикам» необходимо дважды в год формировать уведомления, гражданам так же дважды оплачивать. В результате самим налогоплательщикам остается до конца непонятным, за что и сколько они должны и должны ли вообще. Действующее законодательство позволяет пересмотреть эту систему и убрать авансовый платеж – таким было обращение городской администрации к депутатам. Выяснив, что вводимые изменения никак не скажутся на наполняемости бюджета и что речь, в сущности, идет о небольших суммах, народные избранники согласились, что изменения целесообразны и данный вопрос можно вынести на обсуждение депутатов Городской Думы.
В итоге на заседании в среду, 29 сентября, народные избранники большинством голосов предложение администрации приняли.
0
  15:45
  1686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт