Не приняли

Участок автомобильной дороги по проспекту Строителей (от перекрестка с улицей Черняховского до пересечения с улицей Молодежной) после капитального ремонта пока в эксплуатацию не принимать. Такое решение 2 ноября приняли члены приемной комиссии, которую возглавлял Андрей Рыков, заместитель главы администрации Соликамска.

Члены приемной комиссии, в состав которой, также входят специалисты МУ «Управление капитального строительства», МКУП «Городское хозяйство» и представители ГИБДД, внимательно осмотрели весь участок отремонтированной дороги и высказали свои замечания подрядчику.

— Приемной комиссией выявлены значительные недоработки и отклонения от проектной документации, допущенные подрядной организацией. Так, на этом участке дороги есть выбоины, местами видна дорожная сетка, не везде установлены и забетонированы бордюры, новое асфальтовое покрытие некачественно сопряжено со старым, — прокомментировал решение комиссии Андрей Николаевич.

Свои замечания по установке дорожных знаков руководителям подрядной организации высказали представители ГИБДД.

— Все несоответствия должны быть устранены за счет подрядной организации согласно условиям заключенного контракта, — подвел итог Андрей Рыков. – Единственная сложность в том, что замечания по дорожному покрытию сейчас уже устранить не представляется возможным из-за температурно-климатических условий.

Работы по капитальному ремонту участка автодороги по пр. Строителей (от ул. Молодежная до ул. Черняховского), по итогам открытого аукциона, выполнило ООО «ПромДорСтрой» (г. Пермь).

3 ноября в администрации города вновь соберутся все члены приемной комиссии и представители подрядной организации для принятия совместного решения, с учетом сложившейся ситуации.
0
  00:09
  1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт