Выборы 2011 в Соликамске: кандидаты готовятся?

В последние дни 2010 года территориальная избирательная комиссия Соликамска начала работать с будущими кандидатами в депутаты городской Думы пятого созыва, выборы которых назначены на 13 марта 2011 года.

Однако, несмотря на то, что выходные дни в ТИК были только 1,2 и 7 января, до вторника 11-го о своем намерении участвовать в выборах заявили всего два человека.

— Причем сделано это было 31 декабря, — отметил председатель ТИК Соликамска Владимир Белкин. – Один из будущих кандидатов написал заявление о своем намерении баллотироваться в Думу, второй – уже сдал необходимые документы и подписи.

11 января в ТИК за пакетом документов, необходимым для уведомления комиссии об участии в выборах (их комиссия предоставляет в электронном виде), подходили еще несколько человек.

Сейчас у кандидатов есть два статуса — незарегистрированные и зарегистрированные, — пока мы имеем только незарегистрированных. Первая проверка документов и собранных подписей будет проводиться 13 января, затем комиссия примет решение о регистрации кандидатов. Вообще, согласно закону «О выборах», документы на участие в выборах депутатов и главы города будут приниматься (прием заканчивается за 45 дней до даты голосования) до 18.00 26 января. За оставшиеся две недели будущие кандидаты должны проявить активность…

Весь текст статьи: http://www.vk-online.ru/news/14-elections/6034-vybory-solikamske-vseh.html

0
  16:32
  1420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт