Соликамские выборы: выдвижение закончилось

В 18.00 часов 26 января прекращено выдвижение кандидатов на участие в выборах Соликамской городской Думы и главы города Соликамска, назначенных на 13 марта 2011 года.

В списках, вывешенных на информационном стенде Соликамской территориальной избирательной комиссии, к обеду 26 января числились боле сотни кандидатов на выборы депутатов городской Думы и пять кандидатов на пост главы города.

Как отмечает председатель Соликамской ТИК Владимир Белкин, достаточно активную позицию перед предстоящими выборами заняли местные отделения политических партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ выдвинули своих кандидатов для участия в выборах.

— На сегодняшний день в ТИК представлены списки от единороссов (25 кандидатур), ЛДПР – 24 кандидата, «СР» — девять и коммунистов – пять. На пост главы города выдвинуты кандидаты от «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Кандидаты от парламентских партий участвуют в выборах без сбора подписей. ТИК проверяет представленные кандидатами – от партий и самовыдвиженцев – сведения. На принятие комиссией решения о регистрации или отказе в регистрации законом отведено до десяти дней. Окончательные списки кандидатов на выборы будут утверждены к 5 февраля.

До 13 марта осталось 46 дней.

Весь текст новости: http://www.vk-online.ru/news/14-elections/6079-solikamskie-vybory-vydvizhenie-zakonchilos.html

0
  17:43
  1376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт