Выборная компания в Соликамске не обходится без жалоб

В Соликамскую избирательную комиссию по выборам депутатов городской Думы и главы города Соликамска продолжают поступать жалобы на нарушения, допущенные кандидатами во время агитационной кампании.

По словам председателя соликамской ТИК Владимира Белкина, на сегодняшний день представители кандидатов в депутаты уже одиннадцать раз обращались в суд с требованием отменить решение ТИК по регистрации или по отказу в регистрации того или иного кандидата. Большая часть обращений уже рассмотрена, в шести случаях решение избиркома признано верным. Трое кандидатов по решению суда сняты с выборов, один – зарегистрирован. Два обращения переданы для рассмотрения в краевой суд.

Кроме того, в избирком приходят жалобы от представителей кандидатов на нарушения, замеченные в ходе агитационной кампании. Как сообщили в ТИК, каждое обращение рассматривается, по нему выносится решение. Отметим, что серьезных нарушений в ходе агитации к выборам депутатов Соликамской городской Думы и главы города Соликамска не зарегистрировано.
Обращаются в ТИК и избиратели. По их мнению, не все кандидаты активно ведут избирательную кампанию. По словам одной из звонивших женщин, лишь один из кандидатов на пост главы города представил избирателям свою программу, по другим информации очень мало. Напомним, что до дня выборов, назначенных на 13 марта 2011 года, осталось десять дней.
0
  16:40
  1267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт