Администрации города и района подписали межмуниципальное соглашение

Сегодня в актовом зале администрации Соликамска состоялось торжественное подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве администрации г.Соликамска и администрации Соликамского муниципального района.

Как сообщает сектор по работе со СМИ, соглашение содержит ряд направлений, которые совместно разрабатывали группы специалистов города и района. Межмуниципальное соглашение подразумевает сотрудничество города и района в следующих направлениях — «Организационно-правовое направление», «Безопасность», «Жизнедеятельность», «Регионально-экономическое направление», «Социальное направление».

Как отмечает руководитель Проектного офиса по разработке Соглашения, Председатель Земского Собрания Соликамского муниципального района Дмитрий Перминов, соглашение — документ в своем роде уникальный. В разное время об объединении города и района задумывались многие руководители. И сегодня во многих сферах – соцзащита населения, работа «Скорой помощи», полиции, ГО и ЧС, пожарной службы – очень много точек соприкосновения и взаимодействия. Взять даже такой пример – полигон бытовых отходов. Город уже не первый год решает эту проблему. В районе же можно найти площадку для полигона и создать полигон с минимальным ущербом для окружающей среды. У каждого муниципального образования есть бюджет, план соцразвития.

Межмуниципальное соглашение – все фактически работающее на территориях, связанное с ресурсами, выполнением полномочий, четко взаимодействие и координация совместного развития. Пермский край однозначно определил Соликамско-Березниковскую агломерацию как одну из приоритетных точек роста Прикамья на будущее. Она определена с учетом и природных и промышленных и интеллектуальных ресурсов. Мы вложим в нее и свое понимание. Район – это природные ресурсы (земля, лес, полезные ископаемые) плюс площади под будущее строительство. Город – товары, услуги, рынки. Объединив творчество, интеллект и профессионализм двух территорий, получим синергетический эффект для развития территории. Со стороны администрации города

Соглашение подписал глава города Сергей Девятков, со стороны администрации района — глава Соликамского муниципального района Олег Поляков.

www.vk-online.ru/news/8-power/7380-administratsii-goroda-rajona-podpisali-mezhmunitsipalnoe-soglashenie.html

 

0
  13:19
  1636
02:09
-1
Ребятки подписали метрику мёртвого ребёночка. Бюджетный Кодекс позволяет расходовать средства только строго по назначению, а не от хотелок 9-кова и половины як ова. Ну понты загнать на публике оне мастера.
22:40
"Район – это природные ресурсы (земля, лес, полезные ископаемые) плюс площади под будущее строительство. Город – товары, услуги, рынки".
а про людей опять забыли)))
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт