Бюджет 2013 принят

На внеочередном заседании Соликамской городской Думы, которое состоялось 20 декабря, был единогласно принят бюджет г. Соликамска на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Доходная часть нового городского бюджета составила 1 млрд 706 млн рублей, расходная – 1 млрд 771 млн. Таким образом, по сравнению с предыдущей версией бюджета в первом чтении дефицит бюджета увеличился до 65 млн рублей.

По словам начальника финансового управления администрации Натальи Новоселовой, были предусмотрены дополнительные средства на увеличение заработной платы работникам муниципальных учреждений с 7,8 до 8,7 процентов, Также были увеличены расходы на долевое участие местного бюджета в региональном Фонде софинансирования расходов. Эти поправки была внесены главой города Соликамска Сергеем Девятковым.

В общей сложности от главы города поступило пять поправок, которые были приняты единогласно и учтены в новом бюджете. Еще шесть поправок поступило от депутатов Елены Епишиной, Сергея Кобзаренко, Ольги Нестеровой, Галины Созиновой и других депутатов.

В итоге новый городской бюджет был принят единогласно.

— Впервые за весь период существования Соликамской городской Думы мы так быстро приняли бюджет, — отметила депутат, председатель комиссии по экономической политике и бюджету Галина Созинова. – Это говорит не только о слаженной плодотворной работе рабочих депутатских комиссий, но и о качественной подготовке документов, представленных к рассмотрению, Что касается дефицита бюджета, не сомневаюсь, что к 2015 году мы его полностью закроем. 

adm.solkam.ru

+1
  13:20
  1424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт