Депутаты проверили ход ремонтов в соликамских школах

23-24 июля депутаты соликамской городской Думы совершили традиционный объезд по школам города с целью проверки хода ремонтных работ.

Как сообщили в гордуме, в этом году на ремонт школ выделено рекордное для последних лет количество средств – 80 миллионов рублей. Депутаты проверили, насколько успешно осваиваются выделенные средства, как идут запланированные работы.

Первыми приняли народных избранников школы северной части города. Самый крупный объект – начальный блок школы № 17, переоборудованный из бывшего здания ПТУ-64. По словам директора школы Ирины Могильниковой, старыми там остались только стены, все остальное переоборудуется в соответствие с требованиями САНПиНов и надзорных органов. Несмотря на большой объем работ, она уверена, что набранные классы 1 сентября придут учиться в новое здание.

Директора остальных школ тоже не опасаются за свою готовность к новому учебному году, хотя в большинстве школ сметы расходов превышают миллион рублей. Многим ремонтный процесс облегчил переход в статус автономных учреждений, что снимает необходимость проведения конкурсных процедур. Отработанный механизм контроля за ходом работ и взаимодействие с подрядчиками тоже дали положительные результаты. Проверили депутаты выполнение работ, выведенных на аутсорсинг. Если к организации питания у школ претензий нет, то поддержание чистоты и взаимодействие с клининговыми компаниями добавляют директорам головной боли.

В целом, народные избранники отметили, что проблем с ремонтами этим летом значительно меньше, чем в предыдущие годы.

www.vk-online.ru/news/7-community/7431-deputaty-proverili-hod-remontov-solikamskih-shkolah.html

0
  14:28
  1265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт