Для участия в выборах депутатов ЗС в округе № 13 зарегистрированы три кандидата

На очередном заседании избирательной комиссии по Соликамскому одномандатному избирательному округу № 13 прошла регистрация кандидатов на выборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва.

Как сообщила председатель окружной избирательной комиссии Людмила Бунина, 20 октября был зарегистрирован кандидат от ЛДПР Евгений Дмитриев, 21-го — кандидат от Пермского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Тушнолобов. Комиссия проверила представленные кандидатом документы – все согласно законодательства – и приняла решение зарегистрировать кандидата в депутаты ЗС от партии «Единая Россия».

Еще один участник выборов по одномандатному округу – Владимир Мальцев (КПРФ) – получил удостоверение кандидата в субботу.

— Избирательной комиссией по Соликамскому городскому округу сформировано 45 избирательных участков, — сказала Людмила Бунина. — Распределение по адресам опубликовано в СМИ. Там же размещено и обращение ТИК к партиям, общественным объединениям и жителям, чтобы они активно участвовали в формировании участковых избирательных комиссий — выдвигали в них своих представителей.

Согласно законодательству, от парламентских партий может быть выдвинуто по одной кандидатуре на участок. Стоит отметить, что большая часть партий, представленных на нашей территории активно участвуют в выборах – их представители будут на большинстве участков. Срок выдвижения – до 1 ноября. 4 ноября окружная избирательная комиссия должна утвердить списки участковых комиссий.

Как сообщили в ТИК, на выборы по избирательному округу № 13, в который входит южная часть Соликамска, поселения Соликамского района и Александровский район, зарегистрированы три кандидата. Два кандидата самовыдвиженца сообщили в ТИК о своем отказе от участия в выборах. 

0
  15:53
  1756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт