Дорожную разметку в центре Соликамска обещают нанести заново

После проведения ремонтных работ на перекрестке в центре Соликамска водители автомобилей стали жаловаться на разметку, которая препятствовала движению через центр города.

Начальник УКСа Евгений Красноперов, чья организация курирует дорожные ремонты, согласился, что разметка в центре должна быть другой, однако данная схема выполнена подрядчиком согласно утвержденного проекта: Как отметил инспектор дорожного надзора Алексей Глазков, разметка соответствует ГОСТ, но не соответствует графику интенсивности движения в центре города.

— Проект ремонта утверждался несколько лет назад, ситуация меняется – количество машин увеличивается, меняется направление основных потоков. Это нужно учитывать. Инспекторы дорожного надзора готовы представить свои рекомендации для регулировки вопроса. По словам специалистов УКСа, в настоящее время в проект вносятся изменения. На центральном перекрестке планируется провести демаркировку, чтобы привести дорожную разметку в соответствие с потоками транспорта и не создавать неудобства автомобилистам. Все изменения будут согласованы с ОГИБДД.

Как отметил начальник ОГИБДД Дмитрий Зайцев, любые изменения на дорожных объектах может проводить лишь субъект, на чьем балансе они находятся, то есть администрация города:

— Уже несколько лет сотрудники ГИБДД не привлекаются к процедуре согласования и приемки дорог, однако мы не можем оставаться в стороне от надзора за состоянием дорог и соблюдением мер безопасности. К нам поступило обращение от администрации по внесению изменений в разметку центрального перекрестка – необходимую помощь мы готовы оказать.

Как сообщили в УКСе, выполнена демаркировка будет в ближайшие недели. 

www.vk-online.ru/news/8-power/7422-dorozhnuju-razmetku-tsentre-solikamska-obeschajut-nanesti-zanovo.html

0
  14:45
  1889
20:12
-1
Вот тот чел, который есть куратором этих работ должен из своего и Девяткова кармана заплатить за демаркировку предстоящих работ. Своего потому, что проспал предыдущую серию, а 9-кова за то, что в УКС набрали дебилов, не способных здраво мыслить. Со стороны 3-го микрорайона к ЦУМу не повернуть - сплошная линия, направление движения - без бутылки не поймешь. Я бы на месте красного в перьях извинилась бы перед горожанами, а они горбатого лепят о том, что разметка будет демаркирована в ближайшие НЕДЕЛИ!!!!!!
22:34
Оно понятно... по проекту.. один баран нарисовал: квадратное катается, другой его катает и радуется- ведь катится! А вот чтобы со стороны посмотреть, втом числе и на то, что буквально сделал своими соьственными руками, так уж тут упаси бог! Интересно строители, когда все таки начали рисовать это убожество, думали что они все таки делали и тупо, как обезъяны намазали и вперед, к банкомату за заработанными деньгами!!!
22:47
Устала удивляться окружающему абсурду.
09:50
Это же как в армии... Начальство сказало - народ делает.
Сделаешь не по проекту - не примут. Вопросов к работягам быть не должно, все вопросы к "высшим" умам...
10:11
да вы что такие злые? в УКСе нормальные люди работают.Один косяк и все на дыбы сразу,это ж все от бедности,а дураки и дороги-это наша вечная тема
10:14
уже перерисовали все вчера вечером
10:31
При медведеве такого не было...
12:54
Прогулялся сегодня. Вроде все по феншую теперь...
14:03
Причём тут президенты то??? За местных дураков отвечать нам самим. Мы выбрали "усатого" и его команду.
А вот кстати плюс "усатому" с моей стороны,так это по перекрестку в центре, с точки зрения пешехода-много безопаснее стало переходить,хотя и оглядываешься и смотришь,чтоб какое то существо ни стой стороны ударило.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт