Канадские технологии диагностики дорог

Пермский край может стать первым российским регионом, где будут внедряться канадские технологии диагностики дорог.

17 октября Пермский край с визитом посетила делегация специалистов из канадской компании Fugro Roadware. Канадские специалисты побывали в краевом министерстве транспорта, Управлении автомобильных дорог и транспорта, Пермском филиале ФГУП «РОСДОРНИИ». Канадская компания занимается диагностикой дорог, поэтому в краевом столице они изучали наш опыт диагностики, стандарты, ГОСТы и требования.

Одна из главных разработок канадцев – дорожная лаборатория ARAN (автоматический дорожный анализатор). Эта уникальная машина работает по всему миру, однако в России до сих пор нет ни одной подобной установки. А ведь ARAN это своего рода «компьютерный томограф» для дорог. Исследование дороги проводится очень быстро, потому что автоматически идет сканирование всего дорожного полотна сразу.

Канадцы познакомились с нашими требованиями к дорогам и теперь будут анализировать полученную информацию, а по результатам сделают предложение актуальное именно для России. Задачу облегчает то, что климат в России и Канаде похож, а, значит, условия строительства и диагностики дорог имеют общие черты.

Большой труд по диагностике и проектированию ремонтно-восстановительных работ пермских дорог можно облегчить, используя канадские технологии, считают канадские дорожники. Таким образом, Пермский край может стать первым регионом России, работающим по данной уникальной технологии.

www.vsolikamske.ru/go/url=http://perm.ru/

 

0
  08:19
  1151
17:09
хорошо б впридачу к ARANу десяток рабочих-канадцев,со своей технологией..наших "списалистов" еще обучать надо,а они ежегодно новые..
17:41
не понял, они будут диагностировать уже имеющиеся дороги - бред, и так понятно какие срочно нуждаются в ремонте. А если свежие, только что построенные, то тоже бред, ибо уже было обещано несколько лет назад, что дырки сверлить больше не будут, и что? Да всё уж же дырки, всё также в одном месте, где дорога удовлетворяет требованиям, дак и тут, пусть даже применят метод неразрушающего контроля, а толку то... эта диагностика чистой воды формализм - акт приемки подписывают не после получения результатов, а после уплаты причитающейся суммы принимающему
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт