Первое чтение состоялось

23 ноября на внеочередном заседании Соликамской городской Думы был принят проект бюджета Соликамского городского округа на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов (первое чтение).

С бюджетным посланием перед народными избранниками выступил глава Соликамска Сергей Девятков. Он кратко охарактеризовал итоги социально-экономического развития 2012 года и рассказал об основных положениях нового трехлетнего бюджета.

Как и в предыдущие периоды, очередной трехлетний бюджет СГО имеет социальную направленность.

В следующем году предусмотрено увеличение фонда оплаты труда педагогических работников учреждений дошкольного образования, сотрудников музеев и библиотек, иных работников муниципальных учреждений.

Также планируется ежегодное участие местного бюджета в новой краевой программе «Привлечение и закрепление медицинских кадров», концепция которой была одобрена 16 ноября 2012 Законодательным Собранием ПК.

В 2013 году предусмотрено долевое участие местного бюджета в проекте «Спортивный сертификат», который реализуется в рамках целевой программы «Развитие физической культуры, спорта». Как и в предыдущий период, будет оказываться финансовая поддержки спортивным федерациям, представляющим город Соликамск на региональных и российских соревнованиях.

Финансирование мероприятий в сфере дорожного хозяйства будет осуществляться за счет средств муниципального с привлечением средств краевого Дорожного фонда. Объем муниципального Дорожного фонда на 2013 год с учетом краевых средств сформирован в объеме 121 млн.руб. На эти средства планируется выполнить ремонтные работы на 40 участках города Соликамска.

Депутаты единогласно проголосовали за первое чтение бюджета. Новый среднесрочный бюджет Соликамского городского округа будет принят в декабре.

adm.solkam.ru/about/info/news/1269/

0
  16:01
  1175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт