Принят бюджет Соликамского городского округа

Во вторник, 20 декабря, на внеочередном заседании Соликамской городской Думы был единогласно принят бюджет г. Соликамска на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Как известно, 26 ноября проект бюджета был официально опубликован в газете «Соликамский рабочий», заявки от населения на внесение в нем изменений принимались до 6 декабря.

По сообщению председателя комиссии по экономической политике и бюджету Галины Созиновой, за этот период в городскую Думу поступило 10 обращений от жителей города. В основном они касались городского благоустройства. Соликамцы просили предусмотреть в новом бюджете расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение горячего водоснабжения по ул. Р.Люксембург, газификации улиц Набережная, Октябрьская. Поступили предложения и о разработке ПСД на капремонт школы №16.

Все эти предложения были переданы на рассмотрение депутатских рабочих групп и оформлены в виде поправок, которые в результате были рассмотрены на внеочередном заседании Думы.

В общей сложности было представлено 24 поправки, в том числе 10 от главы города Сергея Девяткова. На заседании Думы перед началом обсуждения поправок глава города обратился к депутатам:

— Я рекомендую принять положительные решения по нескольким поправкам. Конкретно о подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт школы №16, строительство новой школы, ремонт дорог по улицам Молодежная и Северная, территории автостанции. В течение заседания эти поправки были приняты.

Особого внимания заслуживает поправка главы города о разработке ПСД на строительство учебного комплекса, на Думе эту тему депутаты обсуждали более получаса. Информацию по данному вопросу представила заместитель главы города Евгения Насекина, которая ответила абсолютно на все вопросы народных избранников.

Также на Думе были согласованы поправки, поступившие от депутатов. В итоге новый городской бюджет был принят единогласно.

источник

0
  14:24
  1339
17:06
А слышали что тов. 9ков очередных двух своих замов отправил на хутор бабочек ловить. Не справились, родные, с нагрузкой быть рядом с мэром, вот и погорели. Один, правда, улетел в родные пенаты УГКХ опускать гыбже, а другой видать в родные Березники за Братом-2" наблюдать. Ну а новым светилом в сфере ГКХ в администрации выбран человек не имеющий ни малейшего представления об этой сфере. Подбор кадров на это место в администрации всегда удивлял горожан, традицию нарушать негоже.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт